Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Международный молодежный форум межнационального согласия «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ»

Международный молодежный форум межнационального согласия «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ»
С 28 по 31 октября проходил Международный молодежный форум межнационального согласия «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ» Образовательная площадка объединила лидеров-общественников, реализующих проекты в сфере межнациональных отношений из Москвы, Новосибирской, Томской и Челябинской областей, Краснодарского, Алтайского краев, а также из Казахстана.

  От нашей образовательной организации участие в форуме приняли студентки группы ОДЛ216 Виктория Шарафуллина и Анна Дегтярёва.

На протяжении 3 дней участники разрабатывали социально-значимые проекты в молодежной среде, создавали Флешмоб народов России, а также презентовали свою деятельность в формате TED X.
Участники международной площадки впервые апробировали технологию моделирования Ассамблеи народов Евразии, её членов, наблюдателей и партнеров. Программа развития компетенций общественных активистов научила участников командному проектированию, познакомила с особенностями информационного сопровождения проектов в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.
Отдельное особое направление, новое для омского региона – создание клубов интернациональной дружбы на базе высших и средне-специальных учебных заведений. Особенность этого форума в этом году – менторский подход по принципу «От равного к равному». Более опытные специалисты наставляли уроки начинающим.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?