Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

"Родительский урок 2021"

"Родительский урок 2021"
В рамках антинаркотической акции «Родительский урок» в колледже с 01.02.2021 г. по 05.03.2021 г. прошли мероприятия для студентов и родителей с участием сотрудников ОП№10 УМВД России по г. Омску, БУЗОО «Наркологический диспансер», КУ ОО «Центр поддержки семьи», администрации и педагогов колледжа.

В рамках антинаркотической акции «Родительский урок» большое внимание было уделено просветительской работе, повышению правовой культуры студентов и родителей. В течение месяца со студентами и родителями проводилась профилактическая работа с использованием различных форм: лекции, видео-лектории, тематические беседы, тренинги, ролевые игры. В ходе профилактических мероприятий была доведена информация о правовых, медицинских и социальных аспектах проблемы наркомании, о формировании нетерпимого отношения к потреблению наркотиков, о предупреждении вовлечения подростков в раннюю алкоголизацию и наркотизацию.

     Было отмечено, что в настоящее время продолжает оставаться актуальной проблема курения табака, электронных сигарет и вейпов в молодежной среде. Студентам и родителям доведена информация о вреде потребления никотинсодержащей продукции и вредном воздействии веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции, а также о правовой ответственности в соответствии с законодательством.

    Не остались без внимания и вопросы здорового образа жизни, досуга и личной безопасности несовершеннолетних. Перед студентами и родителями выступили: начальник ОДН ОП№10 УМВДРоссии по г.Омску подполковник полиции Околелова А.М., врач-нарколог БУЗОО «Наркологический диспансер» Корнеев Е.В., сотрудник ОУР ОП№10 УМВД России по г.Омску лейтенант полиции Тараненко П.А., специалист КУ ОО «Центр поддержки семьи» Ибраева П.С.

    Для студентов, педагогов и родителей были подготовлены буклеты, памятки и рекомендации, проводилось индивидуальное консультирование студентов и родителей. Все мероприятия имели характер диалога, взаимного обмена мнениями, идеями, совместного поиска   в преодолении негативных поступков и проявлений в поведении, формировании ценностных жизненных ориентаций у подростков и молодежи.

 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?