Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Как сохранить своё здоровье в условиях самоизоляции!

Как сохранить своё здоровье в условиях самоизоляции!
Кризисные времена обычно приводят нас к изменению привычного стиля жизни и мышления. И это само по себе может являться стрессом для нервной системы. Например, воображение начинает красочно рисовать нам катастрофические прогнозы будущего.
Негативная информация, которая так и сыпется ото всюду, вызывает повышенную нервозность и тревожность. А долгое нахождение в замкнутом пространстве и вовсе может вызвать депрессию.
Конечно тревога и волнение - это естественная адаптивная реакция перед лицом опасности.  Волнение мобилизует наши силы для нужных действий в ответ на опасность, но бесполезные переживания и пессимистическое мышление, могут очень сильно истощать нас. Человечество и раньше переживало разные мировые и внутренние кризисы, однако вспомните мудрого Соломона: «Всё пройдёт и это тоже!»

 Чтобы защититься от стресса, займитесь полезной  деятельностью:

1. используйте своё волнение для того, чтобы быть активным и принимать необходимые меры для защиты от вируса COVID-19, следуйте инструкциям по самоизоляции и дистанцированию;
2. установите режим дня: одно и то же время отхода ко сну и пробуждение;
3. выполняйте регулярные физические упражнения дома;
4. сбалансируйте своё питание и регулярность приема пищи;
5. найдите хобби, которое позволит вам проводить время с пользой и удовольствием.

Одним словом, найдите приятные аспекты в своём новом опыте. И конечно же не пренебрегайте обучением. Выполняйте учебные задания. Но помните! Долгое сидение за компьютером приводит ко множеству проблем со здоровьем. Так например со временем кожа становится бледной, появляется эффект красных глаз и темных кругов под ними, а частые постукивания по клавиатуре приведут к отслоению ногтей. Не заставит себя ждать лишний вес, а с годами и вообще – сутулость. Чтобы избежать этих проблем, делайте частые перерывы в работе на ПК и выполняйте хотя бы элементарные физические упражнения.
                                     
                                                   Желаю всем здоровья и душевного равновесия!



 Педагог – психолог: Ловчакова В.В.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?