Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Окружное семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ

Окружное семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ
С 15 по 18 мая в городе Омске проходило Окружного семинара-совещания с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующими государственную молодежную политику, где наши ребята приняли участие в качестве волонтеров, где получили большой и интересный опыт!

В Омск приехали порядка 70-ти специалистов из всех регионов СФО: кураторы направлений «Молодежное предпринимательство» и «Добровольчество», координаторы Российского движения школьников и Национальной лиги студенческих клубов, ответственные за грантополучателей, представители волонтерских НКО. 
В день работы Окружного семинара-совещания Сибирского федерального округа для представителей органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодежную политику, провели тренинговое мероприятие, где рассказали о методах и специфике создания историй. 

Участники семинара-совещания узнали, почему перед написанием текста важно учитывать особенности аудитории, какие ключевые элементы должна содержать хорошая история и как сделать ее жизненной. После теоретической части перешли к практике. В командах, опираясь на полученный опыт, делегаты придумали истории, а затем выступили с ними. «Как я стала писателем, не умея писать», « Каждый в детстве мечтает стать героем», «Я – волонтер» – об этом и многом другом рассказали участники сегодняшнего образовательного мероприятия. 

Такие семинары-совещания проходят во всех федеральных округах, всего запланировано 8 образовательных мероприятий. Организатором события в СФО выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?