Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Пограничное управление Федеральной службы безопасности России (далее – ФСБ России) по Омской области объявляет набор в Пограничные институты ФСБ России в 2019 году

Министерство образования Омской области (далее – Министерство образования) информирует о том, что Пограничное управление Федеральной службы безопасности России (далее – ФСБ России) по Омской области объявляет набор в Пограничные институты (далее – Институты) ФСБ России в 2019 году.

В органах ФСБ России работают специалисты гуманитарного, естественнонаучного и инженерно-технического профилей. Основная цель их деятельности – защита безопасности граждан, государственных интересов страны. Они обеспечивают надежную защиту граждан от любых террористических проявлений и угроз, пресекают разведывательную и иную деятельность специальных служб и организаций иностранных государств, направленную на нанесение ущерба безопасности Российской Федерации, обеспечивают экономическую и информационную безопасность, борются с преступностью, противодействуют коррупции, охраняют государственную границу.

Для поступления необходимо обратиться в приемную комиссию выбранного Института ФСБ России:

- Академия ФСБ России (г. Москва);

- Академия ФСО России (г. Орел);

- Московский пограничный институт ФСБ России;

- Голицынский пограничный институт ФСБ России;

- Калининградский пограничный институт ФСБ России;

- Курганский пограничный институт ФСБ России;

- Хабаровский пограничный институт ФСБ России;

- Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа);

- Институт ФСБ России (г. Санкт Петербург).

Право на поступление для обучения в указанных выше Институтах имеют граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие среднее общее образование:

- не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет;

- прошедшие военную службу – в возрасте до 24 лет.

Зачисление осуществляется по результатам предварительного медицинского освидетельствования, профессионального психологического тестирования, проверки уровня физической подготовки, сдачи единого государственного экзамена.

Прием в выбранный Институт также осуществляется на базе среднего профессионального образования по результатам вступительных испытаний, проводимых в письменной форме на базе Института.

Выпускникам выдается диплом о высшем образовании государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант» («прапорщик»).

Заявления от граждан, желающих поступить в Институты ФСБ России, принимаются в срок до 1 марта года поступления.

Подробную информацию можно получить по телефонам
+7 (3812) 946-068, +7 (3812) 946-196.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?