Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Итоги областного окнкурса "Студент-Лидер 2018"

Итоги областного окнкурса "Студент-Лидер 2018"
Очный этап Конкурса «Студент-лидер» состоялся 10 апреля 2018 года, он проводится министерством образования Омской области и центром творческого развития и гуманитарного образования пятый год в целях повышения социально ценностной активности студенческой молодежи, выявления и поддержки лидеров профессиональных образовательных организаций.

Конкурсные задания способствуют развитию коммуникативных и творческих способностей у студентов, создают условия для раскрытия их социального и личностного потенциала, мотивируют к активной жизненной позиции. Участниками конкурса стали студенты со 2 по 4 курсы очной формы обучения профессиональных образовательных организаций (колледжей и техникумов) в возрасте до 23 лет. Для участия в заочном туре студенты предоставили портфолио, сведения о своих достижениях, информацию об участии в научно-исследовательской деятельности, в органах студенческого самоуправления, молодежных общественных объединениях, а также эссе, в котором были отражены мысли и рассуждения участника на тему «Я горжусь, что омич и живу в Сибири».

Шесть финалистов очного этапа показали презентацию личностного потенциала «Мы – поколение будущего», выполнили домашнее задание «Роль моей будущей профессии в развитии экономики региона», а также приняли участие в конкурсе социальной рекламы «Мы против терроризма». Самым веселым и шумным стал флешмоб со зрителями в зале, посвященный здоровому образу жизни.

В главной номинации конкурса «Студент-Лидер» победила студентка Омского колледжа профессиональных технологий Вероника Смирнова. В номинации «Пытливый ум» за достижения в научно-исследовательской и научно-практической деятельности отмечен Ярослав Стадник из Омского колледжа транспортного строительства. В номинации «Профессионал» за достижения в освоении профессии награжден Виталий Петин, студент Омского автотранспортного колледжа. В номинации «Россиянин. Гражданин. Патриот» за достижения в социально значимой деятельности награждена студентка Омского регионального многопрофильного колледжа Зоя Лопатина. В номинации «К вершинам спорта» за высокие спортивные показатели отмечена Виктория Устьянцева из Саргатского индустриально-педагогического колледжа. В номинации «Открытые сердца» за активное участие в благотворительной и волонтерской деятельности награду получила Елена Мандрова, студентка педагогического колледжа №1.

Поздравляем Петина Виталия, студента 3 курса с достойным выступлением на конкурсе «Студент-лидер»!!!



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?