Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Новости

Увлекательный проект «Билет в будущее». 16.10.2021

Увлекательный проект «Билет в будущее».

Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Омской области является БОУ ДПО «ИРООО», а Омский автотранспортный колледж является одной из площадок проекта, на базе которой будут проводиться профессиональные пробы.

16 октября 2021 года на безе БПОУ «Омский АТК» состоялись профессиональные пробы в рамках Федерального проекта ранней профориентации « Билет в будущее» для учащихся 6-11 классов. 

Участниками профессиональных проб стали 27 школьников 7-11 классов Кормиловского района Омской области. Под руководством опытных наставников обучающиеся попробовали свои силы в трех профессиональных  компетенциях: Веб-дизайн и разработка, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Сварочные технологии.

В ходе профессиональной пробы по компетенции «Сварочные технологии» обучающиеся   научились регулировать режим сварки, зажигать электрод, т.е. удержанию дуги. Наставники профессиональной пробы Вагнер Николай Андреевич и Пархоменко Андрей Александрович на протяжении всей пробы сопровождали ребят, помогали в работе. 

В рамках профессиональной пробы по компетенции «Веб-дизайн» обучающиеся  разрабатывали игры, создавали дизайн-макет своего личного сайта в одной из самых популярных программ для дизайна - Figma.  Наставником профессиональной пробы стал преподаватель колледжа Нурмухамитов Олег Рустамович. 

В рамках профессиональной пробы по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» обучающиеся освоили начальные навыки слесаря по ремонту автомобилей в частности по ремонту двигателя, замене ремня газораспределительного механизма двигателя ВАЗ 21126, а также замене прокладки поддона и замене кольца маслоприемника. Наставником профессиональной пробы стал преподаватель Гердт Анатолий Владимирович.

Мероприятие получилось не только познавательным но и теплым, уютным и искренним, достаточно посмотреть фотографии чтобы прочувствовать эмоции и ощущения масштабного проекта.

Фотоотчет по ссылке:


Возврат к списку