Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Новости

Подведение итогов проекта «Билет в будущее» 30.11.2020

Подведение итогов проекта «Билет в будущее»

Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Омской области является БОУ ДПО «ИРООО», а Омский автотранспортный колледж является одной из площадок проекта, на базе которой проводились практические мероприятия «Вытяни свой билет в будущее с Омским АТК».

26 сентября, 24 октября и 28 ноября 2020 года на базе БПОУ «Омский автотранспортный колледж» проходили профессиональные пробы начинающего уровня по трем компетенциям: Веб-дизайн и разработка, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Сварочные технологии.

Школьники верстали свой собственный веб – сайт в одном из самых популярных конструкторов сайтов Tilda, выполняли снятие, дефектовку и установку ремня системы газораспределения двигателя, а также укладывали на деталь сварочный валик (шов) на современном тренажерном комплексе виртуальной сварки.

 31 октября состоялись профессиональные пробы продвинутого уровня по компетенции: Веб-дизайн и разработка. Школьники создавали дизайн-макет своего личного сайта в одной из самых популярных программ для дизайна — Figma. Такие пробы также проходили в онлайн – формате 21 ноября 2020 года.

С 23 октября по 23 ноября в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020 в дистанционно-очном формате прошёл Фестиваль профессий БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ. В рамках Фестиваля в Омском АТК были организованы 5 практических онлайн - мероприятий Try-a-Skill «Разработка страницы-визитки о себе».

В результате реализации проекта «Билет в будущее» практические мероприятия в БПОУ «Омский АТК» посетило более 60 школьников. Получено множество положительных отзывов как от самих школьников так и их сопровождающих и родителей. Такой «Билет в будущее» и профессиональное сопровождение на пути к осознанному выбору профессии «вытянули» школьники, посетившие профессиональные пробы в БПОУ «Омский АТК».

Возврат к списку