Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Новости

Обращение к проживающим в общежитиях колледжа! 21.08.2020

Обращение к проживающим в общежитиях колледжа!

Администрация колледжа настоятельно просит проживающих в общежитии пройти самостоятельно тест на коронавирус. Доводим до вашего сведения что, официальных документов, обязывающих это делать нет, поэтому без теста проживающие также будут допущены к заселению в соответствии с договором.

Позиция администрации колледжа мотивируется следующими аргументами.

Находясь вне общежития: в транспорте, на улице, на занятиях, вы можете с помощью средств индивидуальной защиты и собственного осторожного поведения свести угрозу заражения к минимуму. К сожалению, это невозможно сделать в комнате совместного проживания, где соблюдение норм социального дистанцирования затруднено.

Конечно, наличие отрицательного результата теста не дает 100% гарантии не заражения в последующем, но это дает возможность администрации колледжа создавать максимально возможные из имеющихся условия и превентивные меры предупреждения заражения. Альтернатива таких мер только одна - превращение общежития в очаг заражения с последующим закрытием санитарными службами на длительное время.

Прошу вас отнестись к нашей просьбе с пониманием!

Только проживающим, имеющим отрицательные результаты теста на коронавирус, администрация колледжа гарантирует сохранение проживания в тех помещениях, в которых они проживали, с лицами, также имеющими отрицательные результаты теста. Остальные помещения войдут в карантинную зону общежитий.

Директор БПОУ «Омский АТК»
Л.В. Гурьян


Возврат к списку