Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Новости

Обучающий семинар - тренинг по подготовке волонтеров 21.11.2016

Обучающий семинар - тренинг по подготовке волонтеров

В Омском автотранспортном колледже  прошел обучающий семинар - тренинг по подготовке волонтеров в рамках проекта «Сделай жизнь безопасной».

В рамках реализации программы обучения волонтеров с 12 по 14 октября 2016 года специалисты БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со  СПИД и инфекционными заболеваниями»  провели семинар - тренинг для студентов из 6 профессиональных образовательных организаций г.Омска. Подготовка волонтеров прошла по методике "Равный обучает равного", которая широко используется по всему миру как метод профилактики социально-значимых заболеваний, ВИЧ/СПИД, пропаганды здорового образа жизни, и особенно привлекателен в среде молодежи.

Специалисты информировали аудиторию об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции по России,  в Сибири,  г. Омске  и Омской области, о путях передачи и методах профилактики ВИЧ/СПИД. Специалисты отдела профилактики предоставили фотоотчет о мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции, реализуемых с привлечением волонтеров  на территории г. Омска, а также презентацию с  фотоотчетом  самого семинара – тренинга, проходившего  с 12 по 14 октября 2016 года.

В обучении и подготовке волонтеров и организации семинара – тренинга приняли участие  как специалисты БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со  СПИД и инфекционными заболеваниями», так и представители Министерства образования Омской области. На семинаре присутствовало более 30 человек, готовых узнать больше о проблеме ВИЧ/СПИД и внести свой вклад в дело борьбы с этой проблемой. Все ребята были очень активны и по итогам семинара–тренинга получили сертификаты.

Обученных волонтеров планируется привлекать для реализации многочисленных мероприятий, приуроченных к датам, установленным Всемирной организацией здравоохранения (третье воскресенье мая – Международный день памяти умерших от СПИД, 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД и др.). Согласно отзывам участников семинара- тренинга он прошел очень познавательно, интересно и здорово!

Возврат к списку