Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Новости

Экскурсия в интерактивный музей Радиозавода им. А.С. Попова 23.11.2018

Экскурсия в интерактивный музей Радиозавода им. А.С. Попова

Музейный комплекс состоит из трех залов. В одном из них ребятам показали видеофильм об истории и жизни завода. В другом зале музей представляет экспонаты телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и современных средств связи. Благодаря современных технологиям, студенты стали уже не просто слушателями, а настоящими участниками процесса. Вооружившись планшетами, с помощью специальных меток можно было считать информацию об экспонатах, а в некоторых случаях и «заглянуть» вовнутрь приборов.

В конце экскурсии был пройден тест на внимательность! А потом поработали с интерактивной картой - на специальном столе, представляющем собой электронную карту неизвестной местности, где было предложено установить радиосвязь между несколькими населенными пунктами, с помощью трех специальных грузовых автомобилей и двух беспилотников.

В отличии от обычных музеев где экспонаты нельзя трогать, здесь все наоборот. В этом музее хорошо сочетаются новые технологии 3d просмотров небольших роликов о той или ной технологии или изобретении. Спасибо отличному экскурсоводу, который интересно провел экскурсию. А в конце разрешили пофотографировать.


Возврат к списку