03.06.2026
2 июня прошли оперативно – профилактические беседы «Безопасное лето – 2026» с участием УУП ОП№10 УМВД России по г.Омску лейтенанта полиции Гиматова А.А.
Основная цель – повышение правовой грамотности студентов, безопасное поведение в летний период в общественных местах и в интернете, предотвращение распространения экстремистских настроений среди молодежи, профилактика противоправных действий, которые противоречат закону и нормам общества.
В ходе мероприятия особое внимание было уделено поведению несовершеннолетних в общественных местах и в социальных сетях, профилактике мошенничества, экстремизма и терроризма, а также повышению уровня информированности студентов о способах совершения мошеннических действий с использованием средств сотовой связи. Не остались без внимания вопросы соблюдения режима тишины и правил поведения, обеспечивающих безопасное нахождение на улице и на дорогах.
В преддверии наступления теплого времени года студентам напомнили о соблюдении ЗОО №1501 и негативных последствиях употребления алкоголя, табакокурения и употребления ПАВ, разъяснили уголовную и административную ответственность за курение в общественном месте, распитие спиртных напитков, и за управление транспортными средствами без прав и нарушение ПДД. Мероприятие завершилось посещением общежития №1.
Активными участниками профилактических мероприятий стали студенты групп: ПУ251, ПУ252, ПУ255, ТО155, ТЭ153, ТО143.
Мероприятие координировала социальный педагог Полторацкая С.И.
