01.06.2026
30 мая Омский автотранспортный колледж присоединился к масштабному спортивному событию – XIII традиционному благотворительному забегу «СберПрайм Зеленый Марафон». Мероприятие, охватившее 60 городов России, прошло в нашем городе по улицам Ленина, Партизанской и Таубе.
В рамках программы забега участники могли выбрать дистанции 21,1 км, 10 км или 4,2 км. Студенты нашего колледжа вместе с преподавателем физической культуры с энтузиазмом преодолели дистанцию в 4,2 км.
Особо хочется отметить участницу, которая своим примером вдохновила многих. Самой возрастной спортсменкой оказалась 78-летняя женщина, успешно финишировавшая на своей дистанции менее чем за 30 минут!
В забеге от нашего колледжа приняли участие следующие студенты:
По завершении мероприятия состоялась лотерея, главным призом которой стал велосипед.
Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в этом замечательном спортивном и благотворительном событии!
