Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

Новости

"Здоровье – это здорово!"

"Здоровье – это здорово!"


Следует учитывать, что подрастающее поколение, особо подвержено внешним факторам риска и поэтому проведение тематических классных часов и просветительских мероприятий в различных формах играет большую роль в профилактике табакокурения. Беседа «Брось сигарету и будь здоров!» прошла в группах первого курса, особенно активными были студенты групп ТД187 и ТД185.


В форме интерактивной игры – тренинга прошел классный час с участием специалиста КУ ОО «Центр поддержки семьи» Двоян З.С. в группе ИСП382 на тему«Вредные привычки и здоровье молодежи». О пагубном воздействии табака на здоровье рассказали своим сокурсникам студенты - волонтеры группы ТД372 в форме презентации.


Отказаться от вредной привычки непросто, но первый шаг на пути к своему здоровью можно сделать уже сегодня. Социологический опрос с целью изучения отношения современной молодежи к своему здоровью, проведенный в колледже, показал, что здоровый образ жизни – лучший способ отказа от курения. Именно это продемонстрировали студенты группы ТД373, которые в этот день приняли активное участие в теннисном турнире вместе со своим классным руководителем Субботиной И.В. и тренером Русановым Н.Д.


Организаторы подвели итоги и определили победителей, которым были вручены сладкие призы. Среди них: Горобец Дмитрий -1 место; Морозов Семен -2 место; Гусельников Никита -3 место. Большую волю к победе проявили Радченко Виталий, Натальченко Максим, Дутов Константин и Тагиев Владислав - молодцы! Все участники этого мероприятия получили море положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья, словом, все было здорово! Теннисный турнир «Мы выбираем спорт», посвящённый Международному дню отказа от курения завершился позитивно, конечно же, он собрал далеко не всех желающих, кто выбирает здоровый образ жизни, кто любит играть в теннис. Есть надежда, что замечательная инициатива группы ТД373будет поддержана! Присоединяетесь, будьте позитивными! Успехов и здоровья всем!

Спорт:  Да


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?