Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

«Должен знать!»

«Должен знать!»
       С 26 ноября по 7 декабря 2018 года  в колледже прошла Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!».

Акция проводилась в рамках пятой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», и направлена на информирование молодежи о способах заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирование культуры безопасности и ответственности за свое здоровье.

Согласно поставленным целям проводились различные мероприятия: беседы, анкетирование, диспуты, тренинги, классные часы, акции, встречи со специалистами БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и КУ ОО «Центр поддержки семьи»,  выставка информационно-образовательного материала в фойе колледжа и в библиотеке.

Проведённые мероприятия отличались не только разнообразием форм, но и массовостью. Особое внимание обучающихся привлекла лекция - беседа «Остановим СПИД вместе!», которая прошла 7 декабря с участием Преснякова И.П., врача –эпидемиолога БУЗОО ««Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Видеофильмы, продемонстрированные в ходе мероприятия, не только наглядно и убедительно показали актуальность проблемы ВИЧ/СПИД, но и были направлены на повышение информированности о путях заражения и способах защиты, пропаганду ценностей семейной жизни, отказ от употребления наркотиков.

Таким образом, профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи является важнейшей системой мероприятий, которая направлена на просвещение и информирование молодежи, обучение молодежи навыкам безопасного поведения посредством различных методов, а также формирование и поддержание условий, которые позволили бы молодежи практиковать более ответственное поведение.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?