Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости из жизни колледжа. Подробнее...

О ходе антинаркотической акции «Здоровье молодежи – богатство России»

О ходе антинаркотической акции  «Здоровье молодежи – богатство России»

27 марта 2017 года в колледже стартовала  единая антинаркотическая акция «Здоровье молодежи – богатство России».

Педколлектив колледжа строит свою работу по профилактике наркомании  и правонарушений, исходя из убежденности, что студенты смогут противостоять негативному влечению к алкоголю, наркотикам, табакокурению, если научатся содержательному проведению досуга, сформируют здоровый образ жизни. Помочь им в этом должны  педагоги и родители. Принципы антинаркотической профилактической работы: дифференцированность, многоаспектность, непрерывность на основе инновационных и интерактивных технологий,  научных  подходов и методического обеспечения педагогической деятельности. Профилактика вредных привычек и формирование здорового образа жизни – составная часть воспитательной системы колледжа.

С 27 марта по 1 апреля 2017года в рамках акции «Здоровье молодежи – богатство России», согласно плану  прошли следующие мероприятия:

1. Подготовлено объявление о проведении акции на стенды и сайт колледжа. Проведена  разъяснительная работа в студенческой среде о целях и задачах акции;

2. На сайте колледжа создана вкладка с названием акции и размещен план проведения акции;

3. 27 марта 2017г. -  «Школа лидера» - мастер – класс для волонтёров, пропагандирующих ЗОЖ, с участием сотрудников  ОО «Общее дело» Л.С.  Маздорова и Перетягиной Н.Н. В обсуждении очень важных и актуальных вопросов, касающихся отношения молодых людей к своему здоровью,  принимали участие студенты – волонтеры и  кураторы волонтерских отрядов.

4. 30 марта 2017г. проведено  анкетирование студентов (групп  ОДЛ251,ПУ247,ТЭ152,ТЭ162,ОДЛ262) на тему: «Мое отношение к  наркотикам».  Цель: выявить отношение молодежи к проблеме наркомании и информированность  студентов об опасности употребления наркотиков, о вреде   курения  и  алкоголя.

 5. 30 марта 2017г. прошел Фестиваль семейного творчества «Семейный калейдоскоп» для детей с ОВЗ и их родителей.  Гостей и участников фестиваля тепло и сердечно поздравил директор колледжа Л.В.Гурьян. В концертной программе принимали участие  студенты  вокального коллектива «Престиж» и танцевального  коллектива «Импульс».  Студенты-волонтеры старались создать  комфортную  атмосферу для гостей и участников фестиваля.

6. 31 марта 2017г. в общежитиях и в колледже оформлена наглядная агитация, посвященная профилактике и борьбе с наркоманией, курением и алкоголизмом. Обновлен рабочий стенд НАРКО-ВИЧ ПОСТ, который функционирует в колледже в течение учебного года. На стенде вывешиваются санбюллетени и буклеты, которые используются при проведении классных часов. Подборкой материала занимаются студенты-волонтёры.

ФОТО



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?