Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

17 октября 2018 года состоялось заседание педагогического совета

17 октября 2018 года состоялось заседание педагогического совета на тему: «Промежуточная аттестация обучающихся в условиях конкурентоспособной системы среднего профессионального образования, обеспечивающей подготовку высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями по итогам 2017-18 учебного года».

На педагогическом совете были заслушаны доклады и выступления Л.В. Гурьяна, директора колледжа; И.В. Сидоренко, заместителя директора; А.Д. Упиной, заведующей учебной частью; О.А. Пермикиной, заместителя директора; С.И. Полторацкой, социального педагога.

В течение второго полугодия действия педагогического коллектива были направлены на поиск путей повышения успеваемости, качества знаний, предупреждения пропусков учебных занятий.

Результатом работы всего коллектива во втором полугодии 2017-2018 учебного года   явилась тенденция роста по большинству показателей образовательной деятельности.

В целом по колледжу во втором полугодии 2017-2018 учебного года успеваемость составила – 89,3% , качество – 44,4%. Все учебные программы и планы за второе полугодие выполнены.  Сохранность контингента (абсолютная) составила 105%.

В течение второго полугодия классными руководителями проводилась системная и последовательная работа по созданию организационно-педагогических условий для достижения студентами более высокого качества успеваемости, организованности, инициативы, ответственности и дисциплины. Традиционно проводился конкурс «Самая успешная группа», который является показателем успешного педагогического сопровождения студенческих групп во взаимодействии заведующих отделениями и классных руководителей, что создает ситуацию успеха для студенческого сообщества колледжа.

Итоги конкурса «Самая успешная группа» 

среди выпускных групп всех специальностей

Место

№ группы

ФИО классного руководителя

1 место

ИС356

Сукач Наталья Петровна

2 место

ПУ256

Глухова Ирина Васильевна

3 место   

ПУ136у

Машкин Александр Николаевич

среди групп всех специальностей

1 место

ИС366

Трофимова Елена Владиславовна

2 место

ПКС361

ПУ261

Высоцкая Елена Александровна

Сидорова Анна Сергеевна

3 место

ПУ243у

Борисова Нина Дмитриевна